01.06.2020, 15:12

В Киеве мужчина угрожает взорвать мост Метро

Марина Началова | Все новости автора
мост метро

В Киеве неизвестный угрожает взорвать мост Метро. На месте происшествия работают правоохранители и устанавливают все обстоятельства.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Киева, сегодня в 13:41 в столичную полицию по спецлинии 102 позвонил неизвестный с угрозой взорвать мост «Метро» .На месте происшествия находится следственно-оперативные группы Главного и районного управлений, взрывотехники, кинологи и представители других профильных служб под руководством главы столичной полиции Андрея Крищенко.

В столице введена специальная полицейская операция. Правоохранители устанавливают все обстоятельства и причины анонимного сообщения. Сейчас движение всех видов транспорта и пешеходов на мосту «Метро» перекрыто.

По информации dtp.kiev.ua, посреди моста Метро стоит мужчина с пакетом, от которого тянется провод к кнопке в его руке. Мужчина угрожает взорвать мост. Правоохранители ввели план «Гром».

Красная линия метро работает: от станции «Академгородок» до станции «Арсенальная», от станции «Лесная» до станции «Дарница».

"Киев оперативный" сообщает, что на место событий прибыл спецназ, но к штурму пока не готовятся: правоохранители пытаются мирным путем, посредством переговоров узнать требования нарушителя.

Дополнено: в 15:20 преступник был задержан.

Теги новостей: