01.06.2020, 16:44

На Луганщине будут судить группировку, которая организовала незаконную переправку иностранцев через границу

Марина Началова | Все новости автора
наручники

На Луганщине будут судить четырех участников преступной группы, которые организовали канал незаконных переправок иностранцев через госграницу.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области, передает Час Пик.

Прокуратура Луганской области направила в суд обвинительный акт в отношении организатора и трех участников организованной преступной группы по факту незаконной переправки лиц через государственную границу (ч. 3 ст. 332 УК Украины).

Следствием установлено, что четверо жителей Троицкого района организовали канал незаконных переправок иностранцев между государственными границами Украины и РФ вне уставленных пунктов пропуска в обоих направлениях. Обвиняемые за денежное вознаграждение занимались поиском лиц, организацией непосредственного пересечения границы, планированием маршрутов перемещения и пребывания в пограничной зоне.

В период с декабря 2019 по январь 2020 преступная группировка без оформления документов незаконно переместила через государственную границу Украины на территорию РФ и обратно 10 граждан. Деятельность ОПГ прекращена при переправке четырех граждан Исламской Республики Афганистан из Российской Федерации на территорию Украины.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществлялось следователями СУ ГУНП в Луганской области, оперативное сопровождение обеспечивался ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях.

Согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Санкция ч. 3 ст. 332 УК Украины предусматривает от 7 до 9 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Напомним, в Киеве задержали мужчину, который угрожал взорвать мост Метро.

Теги новостей: