01.06.2020, 22:58

В Украине нашли самую ушастую собаку: фото

Марина Началова | Все новости автора
собаки

Пес Умка из Киева может стать рекордсменом Национального реестра рекордов в номинации "Самые высокие уши у собаки".

Об этом сообщила в Фейсбуке руководитель Национального реестра рекордов Лана Ветрова, передает Час Пик.

"2 июня 2020 г. в Киеве Национальный Реестр Рекордов зафиксирует удивительный рекорд в категории "Живая природа" - "Самые высокие уши у собаки". На рекорд претендует собака из приюта Умка породы метис. По предварительным данным, уши в хвостатого претендента на рекорд имеют высоту 15 см. Особенностью является то, что при таких размерах ушки не падают, а стоят как в фараоновой собаки", - пишет Ветрова.

Точный замер ушей Умки осуществит ветеринар Неля Левченко во время фиксации рекорда.

По словам Ветровой, заявку на рекорд подала хозяйка Умки - 11-летняя школьница Ева Масная. Год назад по ее инициативе семья взяла песика из Бородянского приюта. Больше всего белый Умка любит составлять компанию Еве во всех ее делах - он учит вместе с ней уроки, ходит вместе гулять, смотрит с Евой ее любимые телепрограммы и готов защищать ее от всех на свете, даже от тигра со львом. Что касается удивительных ушей щенка, то это - результат генетического скрещивания разных пород.

Фиксация рекорда состоится 2 июня в 14:00 в магазине ZooBonus в Киеве на ул. Смелянской, 15. Ветрова отмечает, что до сих пор таких рекордов в Национальный Реестр Рекордов еще не вносилось никогда.

Теги новостей: