05.06.2020, 13:08

В Днепропетровской области задержана банда полицейских

В Днепропетровской области задержана банда полицейских

В Днепропетровской области задержаны полицейские, которые для повышения показателей своей работы заставляли граждан совершать преступления. ГБР задержано 7 участников банды полицейских, среди которых два руководителя отдела полиции.

Задержаны начальник Павлоградского отдела полиции, его заместитель, начальник сектора горотдела полиции и четверо оперативников, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ГБР.

Следствием установлено, что в течение 2019-2020 гг. правоохранители, для повышения показателей в работе полиции, осуществляя психологическое давление и насилие, заставляли граждан совершать преступления (кражи, сбыт наркотических средств, оружия и др.). 

За совершение преступлений полицейские платили пострадавшим деньги и давали наркотические вещества. В дальнейшем привлекали их к уголовной ответственности.

Следователи ГБР задержали 7 правоохранителей в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По месту работы и жительства задержанных проведены санкционированные обыски.

Всем задержанным сообщено о подозрении в совершении ряда преступлений, в том числе тяжких. В Голосеевский районный суд города Киева подано ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: В Каменском задержан рецидивист, который изнасиловал девочек 11 и 12 лет

В Днепропетровской области задержана банда полицейских В Днепропетровской области задержана банда полицейских В Днепропетровской области задержана банда полицейских