07.06.2020, 16:57

В Новой Зеландии под новыми именами: СМИ узнали о судьбе Скрипалей

Марина Началова | Все новости автора
скрипали

Бывший офицер ГРУ РФ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, которых в 2018 году пытались отравить нервно-паралитическим веществом "Новичок" в британском Солсбери, начали новую жизнь в Новой Зеландии.

Об этом написало британское издание The Sunday Times, ссылаясь на высокопоставленные источники в правительстве, передает Час Пик.

Сообщается, что Скрипали получили новые имена и биографии, а также финансовую помощь от правительства Великобритании, чтобы начать жизнь в Новой Зеландии.

По словам источника издания, скорее всего, Скрипали проведут остаток жизни там, воздерживаясь от контактов с близкими и прессой.

Сообщается также, что Скрипали все еще поддерживают связь со своими бывшими соседями Россом Кэссиди и Мо, в прошлом году они отправили им рождественскую открытку без обратного адреса.

В то же время племянница Сергея Скрипаля Виктория заявила журналистам, что ничего не знает о переезде родственников в Новую Зеландию и не верит этой информации. По ее мнению, эта новость - лишь отвлекающий маневр, в то время как Сергей и Юлия до сих пор находятся в Портон-Дауне (военном технопарке рядом с Солсбери), ведь только там им могут оказывать необходимую медицинскую помощь.