08.06.2020, 11:42

Жара до +35: в Украину врывается настоящее знойное лето

погода украина

Жара на этой неделе будет доминировать в Украине. Синоптик обещает, что в некоторых регионах температура может подниматься до +35 градусов. 

В Украине начинается настоящая летняя жара, передает Час Пик со ссылкой на прогноз погоды известного украинского синоптика Наталки Диденко. 

Днем ожидается +27, +32 градуса, в середине недели на Востоке, в Центре и на Юге местами +32, +35 градусов. Однако западная часть будет принадлежать свежей воздушной массе, максимально - +23-28 градусов.

Такая относительная свежесть на Западной Украине обусловлена периодическими дождями с грозами, которые предопределяет атмосферный фронт. Но в большинстве областей будет преобладать сухая ясная погода.

Западная влажность может время от времени докатывать волной, как сегодня до Одесской области, до Винницкой, Житомирской и Киевской областей. Однако все же в Украине преобладающей будет сухая и жаркая воздушная погода.

Ветер с юго-востока, умеренный.

В Киеве завтра, 9 июня, будет сухо и жарко, около +30 градусов. К вечеру есть вероятность локального грозового дождя. В дальнейшем в столице удержится такая же горячая погода. Вся неделя обещает быть сухой, ближайшие дожди, кроме завтрашнего вечернего, ожидаются 14-15 июня.

Читайте также: Духов день 2020: значение праздника и основные запреты