08.06.2020, 14:42

Дороже бананов: в "АТБ" Лисичанска обнаружили сверхдорогие яблоки (фото)

яблоки

Жители Лисичанска в одном из местных супермаркетов "АТБ" к своему удивлению столкнулись с тем, что яблоки нынче стали дороже, чем бананы. 

В Лисичанске в супермаркете "АТБ", расположенном на РТИ, были замечены яблоки, которые стоят практически 50 гривен за килограмм, передает Час Пик со ссылкой на региональные паблики в Facebook. 

Многих возмутил тот факт, что яблоки никогда не были для Украины дефицитом, а теперь, когда они стали импортными, как и картофель, помидоры и прочие продукты питания, цена на них стала уж слишком высокой. 

"В Украине всегда было много овощей и фруктов. Куда все пропало? Все завозится из других стран, непонятно, чем обрабатываются эти продукты, что хранятся по 9-10 месяцев.А цены так вообще космические", 

"Такая цена сейчас по всей Украине, т.к наши яблоки уже закончились, а до сезонных ещё не скоро. Соответственно, продают импорт", - отмечают местные жители. 

Однако некоторые горожане отмечают, что цена на яблоки в Польше в аналогичный период ниже, чем в Украине. Особенно же удивительным кажется то, что даже бананы в "АТБ" дешевле. 

Вынужденно или не вынужденно, но без многие решили, что без яблок вполне можно обойтись. Ведь витамины можно черпать из уже созревших черешни, клубники и других полезных ягод. 

"Ешьте сезонные ягоды и не нойте. Сейчас, по-моему, можно и без яблок обойтись, клубника пошла, черешня, малина скоро, на ... вам яблоки по 50 грн?", - пишет местная жительница. 

яблоки

Читайте также: В Северодонецке выявили нарушения при проведении дорожно-ремонтных работ