08.06.2020, 17:33

На Донбассе оккупанты открывали огонь 7 раз, ранен украинский военный

Марина Началова | Все новости автора
оос

Сегодня вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня, применив при этом запрещенные к размещению на линии соприкосновения минометы калибров 120 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик.

Решительными действиями и эффективным применением дежурных огневых средств Объединенные силы прекратили вражеские провокации. Оккупанты получили адекватный ответ от украинских воинов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" захватчики вели огонь по позициям Объединенных сил неподалеку Богдановки из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Защитников Водяного враг обстреливал из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
По украинским военнослужащим, которые выполняют задачи рядом с Орехово в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", российские наемники два раза открывали огонь из 120 мм минометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

По окрестностям Новолуганского агрессор дважды применил крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, а по защитникам Новоалександровки - ручные противотанковые гранатометы.

С начала сегодняшних суток один военнослужащий Объединенных сил получил ранение.

Украинские воины на такие преступные действия противника открыли прицельный огонь по опорным пунктам российских наемников. После этого оккупанты прекратили свою активность.

На участках разведения №1, №2 и №3 режим "Тишина" придерживался.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

За минувшие сутки режим прекращения огня был нарушен 8 раз, ранены 2 бойца ВСУ.

Теги новостей: