09.06.2020, 16:07

В Киеве пьяный мужчина угнал авто посла и попал в ДТП

Ольга Романец | Все новости автора
украл авто посла и попал в ДТП

Киеве правоохранители задержали мужчину в состоянии алкогольного опьянения, который похитил машину посла другого государства и совершил ДТП.

Об этом сообщает пресс-служба полиции, передает Час Пик.

Правонарушитель в состоянии опьянения проник в резиденцию, похитил ключи от внедорожника и скрылся на нем. Однако уже через несколько минут правоохранители разыскали беглеца, а по факту происшествия начали уголовное производство.

Во вторник, 9 июня, около девятого часа в столичную полицию поступило сообщение о том, что неизвестный похитил иномарку из резиденции на улице Гончарная, что в Подольском районе. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и кинолог со служебной собакой.

Правоохранители на месте установили, что мужчина перепрыгнул через забор, похитил из резиденции посла ключи и запустил двигатель внедорожника "Мицубиси Паджеро". Далее злоумышленник автомобилем на ходу снес ворота и уехал в неизвестном направлении. На Андреевском спуске он попал в ДТП и скрылся, оставив авто. В конце концов, служебная собака взяла след, благодаря чему похитителя задержали неподалеку автомобиля.

Как сообщается, задержанным оказался местный житель 1999 года рождения, который по внешним признакам находится в состоянии опьянения. На месте работают полицейские и документируют это преступление.

По факту происшествия начато уголовное производство.

Читайте также: Когда в мире появится первая вакцина против коронавируса: в Китае назвали сроки

Теги новостей: