09.06.2020, 21:28

Кабмин готов на этой неделе представить парламенту обновленную Программу действий 2.0

Марина Началова | Все новости автора
опу

Президент Владимир Зеленский встретился с членами Кабинета Министров Украины, представителями парламентских комитетов, а также руководством правоохранительных органов. Глава государства сообщил, что правительство готово до конца этой недели представить обновленный вариант программы действий.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента, передает Час Пик.

Глава государства напомнил, что Верховная Рада не поддержала первую редакцию Программы деятельности Кабинета Министров Украины.

«Парламентские комитеты высказали многочисленные замечания и предложения. Много критики поступило от депутатов «Слуги Народа». Как проинформировал Премьер-министр, правительство внимательно проработало все конструктивные предложения и готово на этой неделе представить парламенту обновленную Программу действий правительства 2.0», – заявил Владимир Зеленский.

В то же время Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отметил, что Кабмин будет просить вынести новую программу на рассмотрение парламента и поддержать ее 18-19 июня. По его словам, документ доработан с учетом предложений всех комитетов, задач из политических программ Президента Украины Владимира Зеленского и партии «Слуга Народа», а также указов Главы государства и замечаний от комитетов.

«Это структурный документ, который состоит из двух разделов. Первый – это антикризисный раздел. Второй – долгосрочные приоритеты деятельности правительства. Каждый из разделов совпадает с теми направлениями стратегии, которые есть в министерствах. Каждый раздел содержит ожидаемые результаты и показатели, как и положено для такой программы», – подчеркнул Денис Шмыгаль.

Читайте еще: Неотложный закон Зеленского о референдуме: обнародован текст документа