11.06.2020, 14:24

В ВСУ зафиксировали рекордное количество больных COVID-19 за сутки

Ольга Романец | Все новости автора
ВСУ

В Вооруженных силах Украины за прошедшие сутки подтвердили 25 новых случаев COVID-19. С начала эпидемии это рекордный показатель.

Об этом сообщило командование медицинских сил ВСУ, передает Час Пик.

Как сообщается, всего по состоянию на 11 июня в Вооруженных Силах Украины на COVID-19 болеет 159 человек. С начала эпидемии 158 человек из рядов ВСУ уже выздоровели, а четверо - умерли от осложнений. На изоляции (в частности самоизоляция) сейчас находится 598 человек.

В ведомстве отметили, что в настоящее время 15 военнослужащих находятся в изоляторе одной из воинских частей в Киевской области. Пациенты с 5 июня были на изоляции, поскольку имели контакт с больным COVID-19. Результаты проведенного ПЦР тестирования дали положительный результат. Сейчас состояние здоровья военнослужащих удовлетворительное, симптомы заболевания отсутствуют. В военной части продолжаются противоэпидемические мероприятия: проводится дезинфекция объектов, установлено усиленное наблюдение за личным составом.

Отмечено, что в "Главном военном клиническом госпитале" и Военно-медицинском клиническом центре Западного региона находится по одному военнослужащему. Еще один сотрудник ВСУ находится на стационарном лечении в инфекционной больнице города Днепр. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, получают необходимое лечение.

Дома лечатся семь (Киевская, Харьковская, Винницкая, Ивано-Франковская область - по одному военнослужащему, Львовская область - двое военнослужащих, Днепропетровская область - один работник ВСУ). Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, у них легкое течение заболевания.

Читайте также: Новый антирекорд по коронавирусу: в Украине почти 700 новых случаев