11.06.2020, 16:33

Экономить не выйдет: названы наиболее затратные автомобили

авто

Некоторые автомобили могут доставить своим владельцам после покупки массу хлопот, поскольку на их содержание придется откладывать кругленькие суммы. 

Эксперты назвали три популярных автомобиль, на которых точно не получиться сэкономить, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Под затратностью, как объяснили эксперты, не имеются в виду частые поломки, а исключительно средства, уходящие на содержание, казалось бы, не самых дорогих в мире авто. 

Какие же автомобили могут сделать кошелек владельца тоньше?

  1. Возглавляет рейтинг наиболее затратных авто Chevrolet Tahoe в третьем поколении. Эта машина достаточно прожорлива, поэтому на топливо будут уходить большие суммы, ведь 5,3-литровый агрегат на 324 лошадиные силы потребляет около 25 литров на сто километров.
  2. Volkswagen Touareg оснащается 3,6-литровым мотором на 249 лошадиных сил. Автомобиль не столько затратен в ремонте, сколько в сервисном обслуживании. Во-первых, детали для него не так дешевы, во-вторых, трудно найти хорошего специалиста по ремонту.  
  3. У модели Audi Q7 все в порядке с расходом топлива. Тут установлен трехлитровый дизельный агрегат на 238 л.с. Но у данного кроссовера также имеются большие проблемы с деталями. Они слишком уж дорогие.

Читайте также: Запорожский автозавод собирается выпустить новое авто (фото)