12.06.2020, 11:08

"Каждый год одно и то же": В Лисичанске начались летние перебои с водой

Марина Началова | Все новости автора
нет воды лисичанск

В Лисичанске вот уже несколько дней в разных районах города систематически отсутствует вода. У некоторых потребителей вода есть, но с плохим напором.

Перебои с водоснабжением странным образом совпали с наступлением сильной жары. Подобная ситуация в Лисичанске наблюдается уже много лет, сообщает Час Пик.

Об отсутствии воды пишут в соцсетях жители районов РТИ, Пролетарска, поворота Мельникова, Кирпичного, центра. В "Лисичанскводоканале" объясняют отсутствие водоснабжения ремонтными работами, в частности в Пролетарске и южной части города. А слабый напор якобы из-за того, что в частном секторе активно поливают огороды.

У жителей Лисичанска лопается терпение, поскольку проблемы с водой в городе начинаются каждое лето. Сейчас некоторые районы сидят без воды уже несколько суток, и причину люди понять не могут.

"Почему на Рабочей горе 4-е сутки нет воды, хотя по ул. Репина, на Кировой горе вода есть, а Бебеля, Володарского нет. В чем причина и когда это закончится?"

"Добролюбова - нет воды 4е сутки. Водоканал, мы вам за что платим? За то, что в такую жару нельзя помыться, приготовить поесть и смыть унитаз? Мне к вам домой ходить, или как?"

"На верхних этажах вообще нет воды... Что творите, уважаемые?"

"Сосюры 369 пожизненно нет воды, особенно летом. Диспетчер водоканала отвечает, что пока Пролетарск не польет огороды, не ждите, нормально?"

"Не включается колонка, ни утром, ни вечером, только ночью можно помыться".

"Стекольный, ул. Севастопольская воды нет ни днём ни ночью! Пошли пятые сутки!"

"Центр на ул. Ушакова нет воды! После дождей она исчезла. Включают перед рассветом на мгновение цвета пива и сразу же исчезает!"

"Пролетарск тоже без воды, можно сказать три дня. То нема, то нету!"

"В частном секторе только кончились дожди, началась жара. Воды нет. Ваши проблемы. И так каждый год!"

"Дежурный в исполкоме сказал большой разбор воды. Скважины не успевают делать запас воды чтоб было хорошее давление. Срам и ужас", - пишут местные жители в сети.

Отметим, что Лисичанск также страдает от разливов канализационных стоков. В горсовете сделали заявление о росте экологической опасности.

Смотрите еще: Жители Лисичанска облагораживают парк: видео