16.06.2020, 19:34

В Москве обиделись на "поздравление" с Днем России от СБУ

Марина Началова | Все новости автора
сбу

В России отозвались на троллинг в свой адрес от Службы безопасности Украины. Посольство РФ направило ноту протеста украинскому МИД.

Как сообщал Час Пик, 12 июня, когда северные соседи отмечали День России, у российских консульств в городах Украины разместили билборды с эмллемой СБУ, а в Харькове нарисовали целый мурал.

В связи с этим российское посольство в Украине направило МИД Украины ноту протеста. В РФ обвинили Украину в "нежелании выполнять свои международные обязательства по обеспечению условий нормального функционирования российских дипломатических учреждений".

В МИД РФ обиделись на "антироссийские выходки", которые имели место в Украине 12 июня.

"На фасад здания посольства России вечером этого дня с помощью специального светового оборудования был спроецирован ряд оскорбительных изображений русофобского содержания. "Креативность" проявил и департамент контрразведки Службы безопасности Украины, разместивший свою эмблему на зданиях и билбордах вблизи российских Генеральных консульств в Харькове, Одессе и Львове", - отметили в МИД РФ.

Российские дипломаты выразили надежду, что в Украине больше не будут "нарушать их спокойствие" и "оскорблять достоинство".

Как сообщалось, СБУ разоблачила предателя в ВМС Украины: командир боевого корабля шпионил для РФ.

Теги новостей: