19.06.2020, 14:02

В Лисичанске срочно назначена внеочередная сессия горсовета: будут восстанавливать Щеглакова

Марина Началова | Все новости автора
лисичанский горсовет

В субботу, 20 мая, депутатов Лисичанского городского совета срочно созывают на внеочередную сессию.

Информация об этом опубликована на сайте горсовета, передает Час Пик.

Отмечается, что заседание внеочередной сессии Лисичанского городского совета седьмого созыва состоится 20 июня 2020 года в 11.30 в зале заседаний городского совета.

На рассмотрение городского совета выносится вопрос о возобновлении Эдуарда Щеглакова в должности секретаря Лисичанского городского совета.

Напомним, Щеглаков был уволен с должности секретаря горсовета 13 марта в связи с досрочным прекращением его полномочий как депутата. Однако Щеглаков со своим увольнением не согласился и подал в суд.

18 июня Луганский окружной административный суд решил удовлетворить иск Щеглакова к городскому голове Лисичанска Сергею Шилину о признании противоправным и отмене распоряжения об увольнении Щеглакова. Суд постановил восстановить Щеглакова на должности секретаря Лисичанского горсовета с 14 марта.

Ранее сообщалось, что на 25 июня назначено заседание очередной сессии Лисичанского горсовета, на котором депутаты должны будут рассмотреть три десятка важных для города вопросов.

Стоит отметить, что уже несколько месяцев сессии горсовета не проводились, потому как депутаты, аффилированные нардепом Сергеем Дунаевым, который является членом "Оппозиционной платформы - За життя", не приходили на заседания.

Теги новостей: