19.06.2020, 17:44

Новые правила пересечения КПВВ: как попасть на территорию "ЛНР"

Ольга Романец | Все новости автора
КПВВ

В Луганской области меняют правила пересечения КПВВ. С 19 июня "администрации" ОРЛО открывают свободный пропуск через линию разграничения.

Об этом сообщает ]]>Свои.City]]>, передает Час Пик.

Так, выехать на подконтрольную украинскому правительству территорию можно без ограничений, а въехать – по прописке.

Как заявляет "уполномоченный по правам человека в ЛНР" Ольга Копцева, из Луганска и других оккупированных районов Луганской области с 19 июня можно будет свободно выехать на подконтрольную украинскому правительству территорию через КПВВ "Станица Луганская". Пункт пропуска будет работать 7.00 и до 19.00.

Как сообщается, "администрации ЛНР" собираются пропускать на подконтрольные им территории Луганской области людей, которые имеют прописку на этих территориях. Для этого им нужно предъявить паспорт с указанной регистрацией.

Если же граждане не имеют прописки на оккупированной территории, они все еще могут попасть туда - но только по спискам.

Как сообщается, чтобы попасть в списки, необходимо отправить электронное письмо в так называемый "МИД ЛНР" по адресу [email protected]. В нем нужно указать полное имя, дату рождения, адрес прописки, номер телефона (местного оператора "Лугаком" или Vodafone), подключенный к мессенджеру (вайбер, телеграм). Также нужно описать причину пересечения линии разграничения: наличие родственников, необходимость прохождения лечения или ухода за больным, похороны близкого на оккупированной территории.

Также связаться с "МИД ЛНР" можно по телефонам: 072-192-33-44; 072-192-33-55; 072-192-33-66; 072-192-33-77.

В тоже время, пресс-служба ГПСУ сообщает, что неподконтрольная сторона отказывается осуществлять пропуск граждан, ссылаясь на карантинные мероприятия.

Как известно, контрольные пункты въезда-выезда на Донбассе открылись с 10 июня.

Читайте также: Убедительные аргументы и многочасовые уговоры: оккупанты саботируют работу КПВВ

Оккупанты продолжают блокировать работу КПВВ "Марьинка"

Хотел воссоединиться с семьей: на КПВВ на Донбассе умер мужчина

Теги новостей: