20.10.2011, 20:34

У Евро – десятый официальный спонсор

Украино-польский Евро-2012 получил очередного, уже десятого по счету, официального спонсора и партнера. Им стала компания «Continental», являющейся одним из мировых гигантов по производству резинотехнических изделий. В среду, 19 октября, Европейский футбольный Союз и его немецкий партнер объявили о заключении соответствующего соглашения, по которому «Continental» выступит спонсором двух ближайших чемпионатов Европы – 2012-го года в Украине и Польше и 2016-го во Франции.
Как отметил представитель немецкой компании Николай Зетцер, после успешного сотрудничества с УЕФА во время Евро-2008 производитель автомобильных резин продолжит поддерживать одно из самых престижных спортивных соревнований. «Второй по значимости футбольный турнир в мире привлекает внимание тех стран, которые являются стратегически важными, растущими рынками сбыта. Речь идет о Восточной Европе, Азии и Южной Америке», – отметил Зетцер.<
В свою очередь маркетинговый директор УЕФА Ги-Лоран Эпштейн выразил удовлетворение по поводу возвращения компании в футбольную семью. «Мы приветствуем возвращение «Continental» в ряды спонсоров Евро. Эта компания на протяжении долгих лет активно поддерживала футбол. Она пользуется большим доверием и имеет разветвленную сеть своих филиалов во многих странах мира. УЕФА это сотрудничество принесет большую пользу», – отметил футбольный функционер.