21.06.2020, 12:09

В разгар лета в Хорватии выпал снег (фото)

снег

На юге Хорватии в разгар лета выпал снег, толщина покрова которого достигла 10 сантиметров. Местные жители даже пытаются кататься на лыжах. 

В одном из регионов на юге Хорватии выпал снег, непогода затронула в том числе приморские города, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

20 июня в хорватской Далмации выпал снег. Непогода затронула в том числе приморские города Трогир и Каштела, для которых снег в разгар лета в диковинку. 

Местами снежный покров достиг 10 сантиметров, что позволило местным жителям даже стать на лыжи. Многие владельцы автомобилей оказались в затруднительном положении из-за сложной обстановки на дороге. 

Однако, как сообщается, выпадение снега не затронуло всей Хорватии, а непогода прошла совершенно незаметно. Так, в большинстве районов жители страны наслаждались теплой солнечной погода и отдыхали на пляжах, не подозревая, что в нескольких километрах устраиваются катания на лыжах. 

Ранее сообщалось, что власти Испании приняли решение отменить чрезвычайное положение в стране и открыть внешние границы для туристов. Однако принимать туристов со всех стран Испания пока не будет. 

111

11

Читайте также: В США решили создать полярный флот для присутствия в Арктике и Антарктике