23.06.2020, 22:33

В Баварии эвакуировали почту из-за посылки с самым вонючим в мире фруктом

Марина Началова | Все новости автора
дуриан

Подозрительная посылка, источающая адскую вонь, стала причиной эвакуации почтового отделения в Баварии и госпитализации 6 его сотрудников.

Инцидент произошел в городе Швайнфурт. На место немедленно прибыли полиция и пожарные, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

У правоохранителей было подозрение, что в посылке находится ядовитое вещество. Из здания почты эвакуировали 60 человек. Посылку вскрыли, и в ней оказался не опасный газ, а четыре тайских дуриана - фрукт, который славится как самый вонючий в мире. Такой презент отправил 50-летнему метному жителю его друг из Нюрнберга.

Немецкие СМИ сообщили, что 12 сотрудников почты прошли курс лечения от тошноты, в том числе 6 были доставлены в больницу в качестве меры предосторожности.

Запах дуриана настолько силен, что этот фрукт запрещено проносить в гостиницы, брать с собой на борт самолета или в автобус. В некоторых азиатских странах существуют даже штрафы для тех, кто попытается пронести дуриан в помещение или транспорт.

Несмотря на ужасный запах, находится достаточно гурманов, которые хвалят вкус дуриана. Некоторые говорят, что его кремовая текстура похожа на сырный пирог с оттенком миндаля. Другие проводят менее лестные сравнения - от немытых ног до гнилого лука.

Согласно сообщениям, житель Швайнфурта все-таки получил свою посылку от друга.

Читайте еще: Море на экране: В центре Вильнюса открыли "карантинный" искусственный пляж

Теги новостей: