25.06.2020, 07:40

В отделениях "Новой почты" теперь можно получить международные денежные переводы RIA

Ольга Романец | Все новости автора
новая почта

Компания "Пост Финанс", входящая в группу компаний "Новая почта", с июня запустила услугу получения международных денежных переводов в отделениях Новой почты. Переводы будут осуществляться через одну из крупнейших международных платежных систем RIA.

Об этом сообщает пресс-служба "Новой почты", передает Час Пик.

Для того, что получить денежный перевод RIA нужно обратиться в пункты оказания финансовых услуг компании Пост Финанс, которые находятся в отделениях "Новой почты", сообщить оператору номер перевода и предъявить паспорт.

"По данным Национального банка Украины сегодня более 5 млрд долларов в год ввозится в Украину через неофициальные каналы - поездами и автобусами, что составляет около 50% всего трафика международных переводов в Украину в пользу физических лиц. Наша цель - дать возможность украинцам за рубежом быстро и безопасно переводить деньги близким и родным, которые получат их в отделениях "Новой почты". Ведь отделения есть сейчас даже в небольших городках и селах. Наша разветвленная сеть позволяет многим клиентам получать переводы практически у себя возле дома, что может значительно сэкономить время", - комментирует Андрей Кривошапко, СЕО Пост Финанс.

Как сообщается, на первом этапе сотрудничества Пост Финанс и RIA будут доступны выплаты переводов в Украине в национальной валюте. В ближайшее время также планируется внедрить возможность отправки денежных переводов из Украины за границу.

Читайте также: Посыл клиентам: Новая почта меняет название

Теги новостей: