25.06.2020, 20:16

Предприниматель Луганщины заплатил 30 тысяч гривен за нарушение правил грузоперевозок

груз

При вмешательстве прокуратуры, предприниматель Сватовского района (Луганская область) уплатил в госбюджет более 30 тысяч гривен за нарушение правил грузоперевозок. 

По иску Старобельской местной прокуратуры Луганской области в государственный бюджет Украины уплачено средства в размере более 30 тысяч гривен за нарушения при осуществлении проезда тяжеловесным транспортным средством по автомобильным дорогам общего пользования, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Луганской области. 

Прокуратура установила, что в октябре 2019 один из частных предпринимателей Сватовского района перевозил на грузовом транспорте сельскохозяйственную продукцию на территории Полтавской области с превышением допустимых весовых норм.

За данное нарушение Управлением Укртрансбезопасности на предпринимателя наложены штрафные санкции в размере свыше 30 тысяч гривен. Добровольно автовладелец оплатить средства в государственный бюджет отказывался.

В связи с этим местная прокуратура обратилась в Хозяйственный суд Луганской области с целью защиты интересов государства для взимания платы за нарушения в установленном законом порядке.

После открытия производства физическое лицо, предприниматель, добровольно уплатил в государственный бюджет Украины средства, в связи с чем судом принято решение о прекращении производства.

Читайте также: На Луганщине начальника отделения "Укрпочты" подозревают в присвоении более 400 тысяч гривен