27.06.2020, 20:33

"Украина от края до края": по Лисичанску проехала команда автомотоклуба во главе с Сергеем Маликом

Ольга Романец | Все новости автора
Сергей Малик

Сегодня в Лисичанске произошло культурно-спортивное событие - через город проехала команда Киевского городского автомотоклуба на электромотоциклах во главе с Сергеем Маликом в рамках мотопробега "Украина от края до края". Цель проекта - установить новый рекорд и проехать по городам от востока до запада Украины.

Об этом сообщила в социальной сети Facebook депутат Лисичанского городского совета Юлия Машута, передает Час Пик.

"Сегодня детвора центра реабилитации в Лисичанске увидела чудо-мотоцикл - электробайк. В День Конституции Сергей Малик начинает мотопробег "Україна. Від краю до краю" с самой восточной точки страны. На электрическом мотоцикле, рекордсмене мира по скорости в своем класс, преодолеет более 2000 километров. Также в лисичанский приют волонтеры привезли вкусняшки, одежду и игрушки", - пишет Машута.

Как известно, 26 июня на Крещатике в Киеве начался масштабный мотопробег Украины, приуроченный ко Дню Конституции.

Команда Киевского городского автомотоклуба во главе с Сергеем Маликом отправились в путешествие "Украина от края до края", чтобы установить новый рекорд и проехать по городам от востока до запада Украины.

Мотопробег проходит через Святогорск, Славянск, Краматорск, Бахмут, Лисичанск и Раннюю Зарю (Красная Звезда), Луганской области (самая восточная географическая точка Украины).

После этого путешественники проедут тем же самым маршрутом, однако уже в обратном направлении - на запад, снова посетив Киев, а затем через Житомир, Ровно, Львов и финишируют в Соломоново, Закарпатская обл. (самая западная географическая точка Украины).

автомотоклуб автомотоклуб автомотоклуб автомотоклуб

автомотоклуб

автомотоклуб

Читайте также: В Рубежном разрушается новый многоквартирный дом, на который было потрачено 70 миллионов гривен - видео