27.06.2020, 21:20

"Сколько будем сидеть и терпеть?": Лисичан призывают организовать акцию протеста против беззакония властей

Ольга Романец | Все новости автора
проблемы Лисичанска

В Лисичанске остро стоит все тот же вопрос - отсутствие водоснабжения. Свои обязательства Лисичанскводоканал не выполняет, при этом космические платежки за воду поражают жителей города. Как известно, цена на воду в Лисичанске остается одной из самых высоких в регионе.

Так, замученные постоянными перебоями водоснабжения лисичане готовы протестовать против местной власти.

Призыв к протесту выложили в одном из региональных пабликов в социальной сети Facebook, передает Час Пик.

"Ув. жители г. Лисичанска! Кто-то занимается организацией протеста против беззакония и бездействия местных властей? Половина города сидит без воды и тишина! Не говоря уже о тарифах на воду, которой нет. Сколько будем сидеть и терпеть?", - говорится в публикации.

Местные жители данную инициативу поддерживают:

"Вода должна идти без этих графиков. Если вы делаете тариф по 32 гривны за куб, это должна быть услуга которая тянет на эти деньги. А у нас выходит как будто только один наш город на всей планете находится на высоте. И у нас самые поливальные дачники в Украине", - пишут обеспокоенные происходящим горожане.

Кроме того, в комментариях жители Лисичанска отмечают бездействие властей на ситуацию с уничтожением заводов. Примером тому служит завод "Пролетарий", который продолжают резать на металлолом. То, что некогда работало, благополучно и беспрепятственно уезжает на пункты приема металлолома.

Читайте также: "Украина от края до края": по Лисичанску проехала команда автомотоклуба во главе с Сергеем Маликом

Теги новостей: