29.06.2020, 16:05

Грозовые дожди, град и шквалы: в Украину несется атмосферный фронт

гроза

Июнь завершит свое пребывание в Украине грозовыми дождями. Завтра в Украину приедет атмосферный фронт, который движется с запада Европы.

Ближайшей ночью в Украине ожидаются грозовые дожди, местами сильные ливни, шквалы и локальный град пройдут в западных областях Украины, передает Час Пик со ссылкой на прогноз погоды известного украинского синоптика Наталки Диденко. 

Днем 30 июня фронт сдвинется восточнее и дожди с грозами и сопутствующими явлениями (ливни, шквалы и град) ожидаются уже вдоль полосы: Черниговщина, Киевщина, Винницкая область, Черкасская, Кировоградская и Одесская области. 

Отдельные локальные дожди вероятны в дневные часы в Луганской области и в Приазовье.

В Харьковской области, в Днепре с районами, в Николаевской, Херсонской, большинстве районов Донетчины и Запорожья существенные осадки вряд ли будут. 

Температура воздуха 30 июня в течение дня поднимется в Украине до +26-32 градусов. На Западе, который днем ​​уже окажется в тылу холодного атмосферного фронта, будет свежее - +23-27 градусов.

В Киеве во вторник в дневные часы предполагается дождь с грозой, в отдельных районах может быть сильный ветел и даже град.

Читайте также: Изменения климата могут превратить Сахару в зеленый рай