03.07.2020, 13:46

В Украине ожидается сильная жара вперемешку в дождями и грозами

жара

Синоптик предупреждает, что в ближайшее время в большинстве областей Украины наступит сильная жара, которая будет сочетаться с дождами и грозами. 

В Украине ожидается днем ​​+30-35 градусов, на Юге, Востоке и местами в Центре + 36-39 градусов. Только на Западе будет немного холоднее +25- 29 градусов, передает Час Пик со ссылкой на прогноз погоды известного украинского синоптика Наталки Диденко.

В субботу кратковременные дожди и грозы пройдут на Севере Украины, в Винницкой области, еще затронут Прикарпатье, Черновицкую, Тернопольскую и Хмельницкую области.

В воскресенье на Юге и Востоке Украины будет преобладать сухая солнечная погода с сильной жарой. Грозовые локальные дожди возможны 5 июля местами в северных, центральных областях, локально на Прикарпатье и на Волыни.

В Киеве 4 июля ожидается дождь и гроза, 5 июля - шансов на дождь меньше. Выходные в столице жара ослабеет до +28-29 градусов.

В понедельник, 6-7 июля, жара возьмет реванш, снова "прыгнет" выше +30 градусов. А вот с 8 июля ощутимо посвежеет, ожидается +25-27 градусов.

На Юге и Востоке Украины ослабления сильной жары вероятно с 10-го июля.

Читайте также: Изменения климата могут превратить Сахару в зеленый рай