03.07.2020, 20:19

В Ровеньках мужчина убил двух "полицейских ЛНР", бросив им в авто гранату

Ольга Романец | Все новости автора
взрыв

В Ровеньках "силовики МВД" приехали к подозреваемому в убийстве их "коллег", но тот бросил в них гранату РГ-42. По информации Штаба операции объединенных сил, это была третья попытка задержания. Инцидент произошел 28 июня. Взрыв сняли на видео из проезжающего автомобиля.

В пригороде Ровеньков Любимовке Луганской области, на временно неподконтрольной Украине территории, бросили гранату в "представителей МВД".

Видео происшествия опубликовал Денис Казанский в Twitter, передает Час Пик.

"В Ровеньках "полиция ЛНР" нагрянула домой к «ветерану ополчения» и попыталась изъять у него арсенал оружия. Антифашист разоружаться не захотел и взорвал «полицейских» гранатой. Итог - два трупа", - говорится в подписи к видео.

По информации Штаба операции объединенных сил, это была третья попытка задержания. Инцидент произошел 28 июня.

"Во время охоты на своего дезертира, тот начал перестрелку и застрелил двух так называемых «милиционеров», пытался вывезти и спрятать трупы, отрубив им конечности, для того, чтобы тела поместились в багажник. Так называемая «милиция» отправила на вторую попытку задержания бойцов «батальона спецназа Беркут». «Ополченец» так не хотел возвращаться к незаконным вооруженным формированиям, что открыл огонь по «беркутовцам» из РПГ и забросал их гранатами. Те позорно бежали, оставив оружие. Задержать разъяренного дезертира смогла лишь третья группа, когда у того уже не было чем отбиваться", - говорится в сообщении.

Читайте также: Оккупанты установили русский как единый "официальный" язык в ОРДЛО

Теги новостей: