04.07.2020, 07:17

Сводка ООС: режим прекращения огня был нарушен 20 раз, ранен боец ВСУ

оос

3 июля вооруженные формирования Российской Федерации двадцать раз нарушили режим прекращения огня, пострадал один боец ВСУ. 

Противник применил запрещенные Минскими договоренностями артиллерийские системы калибра 122 мм, минометы 120- и 82 калибра, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", вблизи Новотошковского, враг применил оружие, которое давно должно быть отведенным от линии боевого соприкосновения. На этом участке фронта, кроме 120 мм минометов и гранатометов, агрессор применил артиллерийские системы 122 калибра, выпустив по украинским защитникам 40 снарядов.

На подступах к населенным пунктам Южное, Железное, Шумы, Орехово и Хутор Вольный, оккупанты открывали огонь из минометов 120 калибра. Также зафиксировано обстрелы из гранатометов различных систем и стрелкового вооружения вблизи Попасной, Хутора Вольного, Орехово и Катериновки.

Кроме того, вооруженные формирования Российской Федерации на рассвете открыли огонь и по населенному пункту Зайцево. В результате обстрела из минометов 82 калибра погибла местная жительница Быхова Елена Ивановна, 1940 года рождения.

Было "жарко" и у Авдеевки, находящейся в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток". Здесь противник использовал 120 и 82 мм минометы, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. Во время обстрела города одна из мин разрушила дачный дом, а от пожара загорелась еще и соседская здание.

Факты вражеской вооруженной активности также зафиксировано неподалеку населенных пунктов Водяное, Каменка, Старогнатовка и Пески, где оккупанты вели огонь по оборонительным рубежам украинских защитников из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

За минувшие сутки в результате вражеского обстрела один украинский военнослужащий получил ранения. 

С начала текущих суток вооруженные формирования РФ один раз нарушили режим прекращения огня.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", у населенного пункта Екатериновка, агрессор применил по позициям украинских защитников гранатометы различных систем.

За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

Читайте также: Обстрел на Донбассе: погибла мирная жительница - ООС

Теги новостей: