04.07.2020, 18:46

Оккупанты 5 раз нарушили режим прекращения огня - штаб

Ольга Романец | Все новости автора
ООС

4 июля незаконные вооруженные формирования 5 раз нарушили режим прекращения огня. За текущие сутки потерь в рядах Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС, передает Час Пик.

В начале суток в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", вблизи Катериновки враг открывал огонь из гранатометов различных систем, а утром неподалеку Орехово - из минометов 120-го калибра, пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

На подступах к Новотошковскому агрессор дважды обстреливал украинских защитников из минометов 120-го калибра и автоматических станковых гранатометов.

Неподалеку Павлополя, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", противник открывал огонь из ручных противотанковых гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

"В ответ на преступные действия российских наемников наши воины открывали прицельный огонь по опорным пунктам противника. Благодаря решительности и меткости украинских защитников захватчики прекратили свою активность. Потери оккупантов уточняются", - добавили в штабе.

За текущие сутки потерь в рядах Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет.

На участках разведения №1, №2 и №3 режим "Тишина" придерживался.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Читайте также: Во сколько Путину обходится война на Донбассе: Резников озвучил цифры