09.07.2020, 18:37

Поступающим в 2020 году могут предоставить отсрочку от военного призыва

Ольга Романец | Все новости автора
призывники

Министерство образования и науки совместно с Офисом президента и Генеральным штабом разработали решение, которое позволит выпускникам колледжей и университетов, которые будут иметь желание продолжить обучение по следующей ступени образования, получить отсрочку от весеннего призыва.

Министерство образования и науки предоставило соответствующие разъяснения приемным комиссиям учреждений профессиональных перед высшим и высшего образования по предварительной регистрации абитуриентов, которые планируют продолжить свое обучение, но подлежат призыву, передает Час Пик.

Предварительная регистрация позволит таким абитуриентам получить документальное подтверждение о своих намерениях и на основании справки получить отсрочку до 1 октября 2020 года.

И.о. министра образования и науки Сергей Шкарлет заявил, что достигнутые договоренности позволят абитуриентам воспользоваться своим конституционным правом на продолжение обучения - пройти необходимые вступительные испытания и подать заявления на поступление.

Читайте также: Пожар в Новоайдарском районе локализован: участков открытого огня нет

Теги новостей: