09.07.2020, 18:42

Что нужно для создания сайта?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Собственный сайт – это не просто прихоть, а первостепенная необходимость в текущих реалиях бизнеса. С его помощью можно существенно увеличить продажи или найти дополнительных клиентов. Однако процесс создания сайта только на первый взгляд простой. Потребуется посетить регистратор доменных имен, чтобы зарегистрировать название своего сайта, определиться с платформой, на которой будет создан, его оформлением и другими особенностями.

Регистрируем доменное имя

Доменное имя – это адрес ресурса в сети. С его помощью открывается сайт в браузере. Выделим несколько важных правил, которые позволят выбрать наиболее удачное доменное имя:

  • Короткое и яркое имя лучше будет запоминаться пользователями. Сейчас доступны специальные сервисы, позволяющие проверить, не занят ли придуманный домен.
  • Предпочтение отдаем домену второго уровня. В таком случае сайт будете единственным владельцем сайта.
  • Лучше домен с историей. Такие иногда встречаются, так как некоторые пользователи отказываются от своих проектов. Такое название существенно проще раскрутить. Однако прежде чем купить используемый ранее домен, нужно проверить, нет ли на нем фильтров.

В процессе регистрации своего имени корректно заполняем анкету. Чтобы в случае спорных ситуаций было проще отстоять свои права.

Определяемся с хостингом

Сразу стоит отказаться от бесплатного хостинга. Он имеет массу ограничений, в том числе крайне слабый функционал. При этом для интернет-магазина он совершенно не подходит. Предпочтение стоит отдавать платным вариантам, так как они выделяются широкими функциональными возможностями и высоким уровнем защиты.

Отличным решением является хостинг от GMHOST. Компания предлагает несколько различных пакетов, что позволяет подобрать оптимальное решение для своего проекта не только по характеристикам, но и цене. Все клиенты могут протестировать бесплатно хостинг, познакомиться со всеми его возможностями. Всегда на связи специалисты компании, при необходимости предоставят все необходимую информацию.

Незабываем про ssl сертификат

Также сразу стоит приобрести ssl сертификат для сайта. Его установка выделяется несколькими важными преимуществами:

  • высокая безопасность данных,
  • поддержка различных сторонних функционалов,
  • высокое ранжирование сайта,
  • престижность.

Особенно ssl сертификат нужен ресурсам, которые работают с различными финансовыми инструментами и личными данными. В таком случае все они будут надежно защищены. Даже если мошенники смогут перехватить определенные данные расшифровать их не смогут. Приобрести такой сертификат можно одновременно с хостингом в компании GMHOST.

Рубрика - Правозащитник: