11.07.2020, 17:23

В аэропортах Украины установят лаборатории для проверки на COVID-19

Ольга Романец | Все новости автора
тестирование в аэропортах

Стало известно, что в двух международных аэропортах Украины установят лаборатории, где будут проводить ПЦР-исследования на коронавирус.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий на совещании в ОП, передает Час Пик.

Как известно, в настоящее время Министерство инфраструктуры работает над ускорением установления лабораторий в аэропортах Киева и Львова.

Во избежание скоплений людей у ​​лабораторий чиновник провел переговоры с Министерством цифровой трансформации по рассмотрению возможности привязать выдачу результатов в приложении "Действуй дома". Это позволит уменьшить время самоизоляции здоровых пассажиров, прибывших в Украину.

Кроме того, на совещании председатель Национальной полиции Игорь Клименко сообщил, что правоохранители проверяют на предмет работы детские лагеря, которые не получили разрешения на открытие в связи с пандемией. Также Нацполиция за последние сутки выписала 235 протоколов в связи с нарушением карантинных мероприятий в учреждениях, заведениях общественного питания, местах торговли. В целом с начала проверок было составлено почти 18 тыс. ддминпротоколов на 6600000 грн.

Читайте также: Поезд "Киев-Лисичанск" совершил первый продленный маршрут до Попасной: первым пассажиром стал Гайдай