13.07.2020, 08:32

В ДТП под Киевом пьяный водитель убил 4 человек: погибли родители с 2 детьми

Киевская, ДТП

Под Киевом произошло масштабное ДТП. Разбиты три легковых автомобиля. Погибли члены одной семьи, в том числе двое детей. За жизнь 12-летнего мальчика борются врачи.

ДТП произошло на Старообуховской трассе в пяти километрах от Киева. Об этом 12 июля сообщил "Киев Оперативный" на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

По словам свидетелей, водитель Mercedes врезался в Mercedes Sprinter, затем вылетел на встречную полосу, и влетел в автомобиль Hyundai, в котором сидели 5 пассажиров, среди которых было трое детей. 

Пострадавших из покореженного авто извлекали спасатели ГСЧС. Три человека из автомобиля Hyundai погибли на месте аварии, пострадавших из Mercedes Sprinter госпитализировали. 

Всего в автомобиле Hyundai ехали пять человек. В результате ДТП погибли трое - двое взрослых и 8-летняя девочка. Двое мальчиков 10 и 12 лет были госпитализированы в критическом состоянии, позже поступила информация, что 10-летний мальчик скончался.

Виновником аварии стал водитель Mercedes Антон Ж, который находился в нетрезвом состоянии. Драгер показал наличие в крови 1,37 промилле, также были зафиксированы признаки наркотического опьянения.

Виновник аварии имеет две судимости - за умышленное причинение легких телесных повреждений сотруднику правоохранительных органов и за совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения, которое привело к смерти человека. Об этом в своем Facebook сообщил активист Василий Крутчак.

Читайте также: Под Киевом задержана вооруженная банда: полиция показала кадры спецоперации

Киевская, ДТПКиевская, ДТП