14.07.2020, 11:37

В Харькове женщина задушила своего 10-летнего сына и вскрыла себе вены

В Харькове женщина задушила своего 10-летнего сына и вскрыла себе вены

В Новобаварском районе Харькова 37-летняя женщина задушила своего 10-летнего сына, после чего покончила с собой. В ходе осмотра помещения полицейские обнаружили предсмертную записку, которую оставила погибшая.

Информация о случившемся в доме по переулку Тбилисскому поступила в полицию 13 июля около 21:15. По адресу выезжали следственно-оперативная группа, работники местной прокуратуры и передвижная криминалистическая лаборатория, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Предварительно установлено, что 37-летняя женщина задушила своего сына. После этого она вскрыла себе вены и умерла от потери крови. 

В ходе осмотра помещения обнаружена предсмертная записка, которую оставила погибшая.

Правоохранители выяснили, что последние полгода женщина имела финансовые проблемы, брала кредиты и не могла их самостоятельно вернуть, поэтому находилась в депрессивном состоянии. 

К административной и уголовной ответственности женщина ранее привлекалась. По словам соседей, женщина вела себя адекватно, спиртными напитками не злоупотребляли. Она часто просила деньги в долг и всегда их возвращала. 

Следователем открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.