14.07.2020, 13:00

Пиротехники на Луганщине обнаружили более полусотни взрывоопасных предметов

Ольга Романец | Все новости автора
пиротехники

Пиротехники на Луганщине обнаружили и изъяли 57 взрывоопасных предметов. Пиротехническими расчетами ГСЧС Украины в Луганской области проверено 1,9 га местности в Попаснянском и Станично-Луганском районах.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА, передает Час Пик.

При обследовании обнаружено и изъято 18 артиллерийских снарядов, девять минометных мин, 23 гранаты и семь инженерных боеприпасов.

Также, в рамках реализации совместного проекта ГСЧС и Датского совета по делам беженцев/Датской группы по разминированию, по очистке (разминирование) загрязненной взрывоопасными предметами территории Луганщины, обследовано 0,1532 га в Попаснянском районе. Обнаружено и передано под охрану Национальной гвардии два артиллерийских снаряда и две гранаты.

В Лога напомнили, что обезвреживанием или уничтожением взрывоопасных предметов занимаются только подготовленные специалисты-саперы, допущенные к этому виду работ.

При обнаружении взрывоопасного устройства необходимо немедленно сообщить в дежурные службы органов внутренних дел, ГСЧС (по тел. 101), не подходить и не прикосаться к предмету, не использовать средства радиосвязи и мобильные телефоны. 

Читайте также: Украинцам разрешен въезд в популярные среди туристов страны: условия

Теги новостей: