15.07.2020, 15:20

На КПВВ "Станица Луганская" пограничники задержали мужчину с наркотиками

Ольга Романец | Все новости автора
пограничники

Вчера, 14 июля, на КПВВ "Станица Луганская" была обнаружена посылка с наркотиками. Пграничниками был выявлен пакет с порошкообразным веществом белого цвета весом 50 г.

Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы, передает Час Пик.

Так, на контрольный пункт въезда-выезда в Станице Луганской прибыл мужчина, 1970 года рождения, который направлялся в ОРЛО. При проведении контрольно-проверочных мероприятий на один из пакетов с почтовыми отправлениями, которые человек перемещал через линию разграничения, обратила внимание служебная собака пограничников. Осмотрев содержимое, был выявлен пакет с порошкообразным веществом белого цвета весом 50 г.

По словам мужчины, он пытался подзаработать путем перевозки почтовых отправлений через КПВВ "Станица Луганская" до временно оккупированной территории, где должен был передать тележку другому и вернуться в Станицу Луганскую. Данные почтовые отправления он, якобы, получил от знакомого на автостанции возле КПВВ. Мужчина отметил, что ему было неизвестно о составе коробок.

Найденное вещество изъяли и по установленному порядку передали сотрудникам Национальной полиции. Экспертиза продолжается. 

Читайте также: На Луганщине состоялось торжественное открытие подстанции ПС 500 кВ "Кременская" - фото

Жительница Лисичанска получила почетное звание "Мать-героиня"