17.07.2020, 07:18

Сводка ООС: режим прекращения огня был нарушен 13 раз, пострадали 4 бойца ВСУ

оос

16 июля вооруженные формирования Российской Федерации тринадцать раз нарушили режим прекращения огня. 

Противник применил запрещенные к использованию на линии соприкосновения артиллерийские системы калибра 122 мм, 120 и 82 мм минометы, гранатометы различных систем, зенитные установки, крупнокалиберные пулеметы, снайперское и стрелковое оружие, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", противник пять раз открывал огонь из минометов 120-го калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, зенитной установки и стрелкового оружия по защитникам Водяного.

Вблизи населенного пункта Опытное агрессор использовал не только гранатометы, но и пулеметы и стрелковое оружие. На подступах к Старогнатовке, Гнутово и Авдеевке враг вел огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а неподалеку Марьинки - из пулеметов и снайперского оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", вблизи Новозвановки, агрессор применил артиллерийские системы калибра 122 мм. Неподалеку Причепиловки противник вел огонь из минометов 120-го калибра, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. Т

акже у населенного пункта Орехово по опорным пунктам ООС российско-оккупационные войска задействовали минометы 120-го и 82-го калибра, а еще - гранатометы и пулеметы.

За минувшие сутки в результате вражеских обстрелов трое защитников ООС получили ранения, еще один воин - боевое травмирования. 

По данным разведки, 16 июля украинские защитники уничтожили одного и ранили по меньшей мере еще одного захватчика.

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации один раз нарушили режим прекращения огня.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вел огонь по опорным пунктам украинских защитников у Водяного.

По имеющейся информации потерь за текущие сутки среди украинских защитников нет.

Читайте также: Убийство военного медика на Донбассе: Зеленский взял ситуацию под личный контроль

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>

Теги новостей: