18.07.2020, 08:24

В МОЗ Украины сообщили, в какие месяцы ожидать активизации COVID-19

коронавирус

В МОЗ Украины считают, что эпидемиологический потенциал COVID-19 проявится в осенний и зимний период. Когда же стоит ожидать роста заболеваемости?

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" от 17 июля сообщил, когда COVID-19 может "захлестнуть" Украину с новой силой, передает Час Пик

Ляшко считает, что роста заболеваемости коронавирусом стоит ожидать осенью, особенно в ноябре, и зимой в феврале, к чему нужно готовиться. 

По его словам, COVID-19 имеет сезонность и проявляет себя как заболевание, подобное гриппу. Поэтому не исключено, что будет две волны - в ноябре и в феврале. 

"Коронавирус имеет сезонность. Летом мы не видим его эпидемиологического потенциала. Он циркулирует, как и гриппоподобные заболевания. Более настороженно стоит относиться к осеннему периоду, когда у нас происходит рост гриппоподобных заболеваний. Это ноябрь – первая волна и февраль – вторая волна. Именно тогда у нас может быть большой рост заболеваемости", - заявил Ляшко. 

Читайте также: Последствия коронавируса: что может быть с теми, кто выздоровел

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>