20.07.2020, 20:55

Тело погибшего на Донбассе военного медика идентифицировано по ДНК

Марина Началова | Все новости автора
Микола Ілін

Тело погибшего воина, которое передали российские оккупанты, идентифицировано по ДНК: оно действительно принадлежит военному медику Николаю Илину.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик.

Как отметили в штабе, результаты экспертизы ДНК показали, что тело военного, которого на днях передали на подконтрольную правительству Украины территорию, это погибший медик-сержант Николай Илин. Сейчас идет подготовка к проведению ритуала почтения павшего украинского героя. Прощание с медиком состоится в Киеве, 22 июля.

Погибший сержант Николай Илин действительно был гражданином Эстонии, проходил военную службу в подразделении ВС Украины на законных основаниях. Согласно действующему законодательству, а именно Законом Украины «О воинской обязанности и военной службе» иностранцы и лица без гражданства, которые на законных основаниях находятся на территории Украины, могут в добровольном порядке (по контракту) проходить военную службу в Вооруженных Силах Украины.

Напомним, на прошлой неделе российские оккупанты коварно обстреляли военных, которые отправились эвакуировать тело погибшего воина. При этом перед этим оккупационные войска предоставили гарантии "тишины", а группа эвакуации была в белых касках с соответствующими опознавательными знаками. В результате обстрела военный медик был убит.

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>

Теги новостей: