21.07.2020, 13:24

Пьяные не сдаются: В Лисичанске мотоциклист устроил нелепое ДТП и предлагал патрульным 5 тысяч гривен

лисичанск

В Луганской области за последние три дня 7 нетрезвых водителей получили свои протоколы, в дальнейшем их судьбу будет решать суд. В Лисичанске был выявлен случай "пьяного" вождения на мотоцикле. 

18 июля, на улице Танкистов (Лисичанск), патрульные увидели водителя, который ехал на мотоцикле и не справившись с управлением упал, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции Луганской области. 

В результате падения мужчина разбил голову, патрульные немедленно бросились ему на помощь. Быстро остановили кровотечение и вызвали медицинскую помощь.

В ходе общения с гражданином, инспекторы обнаружили явные признаки алкогольного опьянения. Пройти освидетельствование на состояние опьянения мужчина наотрез отказался, зато начал предлагать патрульным деньги в размере пяти тысяч гривен. 

В итоге, патрульные составили протокол по ч. 1 ст. 130 КУоАП (управление в состоянии алкогольного опьянения) и постановление ч. 1 ст. 126 КУоАП (за отсутствие соответствующих документов на право управления транспортным средством). По факту предложения неправомерной выгоды, чтобы избежать ответственности, патрульные передали все материалы следователям.

Читайте также: Выпивший угонщик: в Лисичанске мужчина угнал авто и устроил ДТП на пляже (фото)

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>