21.07.2020, 15:52

Захват автобуса в Луцке: правоохранители обезвредили гранату, которую выбросил террорист

Марина Началова | Все новости автора
захоплення автобусу

Полиция прилагает все усилия для обеспечения безопасности граждан во время проведения спецоперации СБУ в Луцке, где вооруженный преступник захватил автобус с людьми.

Об этом сообщает Управление коммуникации Национальной полиции Украины, передает Час Пик.

На месте происшествия находятся министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и первый заместитель председателя СБУ - руководитель Антитеррористического центра при СБУ Руслан Баранецкий для координации действий всех привлеченных структурных подразделений правоохранительных органов.

Полицейские помогают сотрудникам Службы безопасности Украины во время проведения ими спецоперации по освобождению заложников, обеспечивая правопорядок на месте чрезвычайного происшествия. Кроме того, взрывотехники ГУНП в Волынской области обезвредили одну гранату, которую выбросил злоумышленник. Его личность установлена, это - 44-летний житель Ровенской области.

Территория центра города Луцка остается перекрытой для обеспечения безопасности граждан. Правоохранители обращаются к горожанам с просьбой не приближаться к месту происшествия и не нагнетать обстановку в соцсетях. Все задействованы силы скоординировано работают для скорейшего освобождения заложников.

Полиция открыла уголовное производство по статье 147 Уголовного кодекса Украины. Соответствующую информацию внесены в Единый реестр досудебных расследований. Статья предусматривает уголовную ответственность за захват заложников. Наказание по этой статье предусмотрено в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Как уже сообщалось, террорист, называющий себя Максим Плохой, выдвинул требования.

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>