21.07.2020, 20:15

Главные футбольные клубы-разочарования посткоронавирусных времен

Ольга Станішевська | Все новости автора

Из-за ситуации, возникшей во всем мире, футбол был приостановлен почти во всех странах мира. Миллионы болельщиков не только остались без любимой игры, но и не смогли попасть на стадионы после возобновления чемпионатов. Клубы потеряли деньги, многие футболисты разорвали контракты и стали свободными агентами, некоторые команды прекратили свое существование. Интернет-издание «Футбол-Фан» опубликовало интересный рейтинг футбольных команд, которые провалились после возобновления своих чемпионатов.

Барселона

В Испании давно привыкли к борьбе между каталонской командой и Реал Мадридом. Команда боролась за золотые медали, однако потеряла важный очки, отпустив главного соперника в лице сливочных на первое место. В Барселоне сейчас не порядок, будет смена главного тренера, Лионель Месси вообще не в своей тарелке и проводит худший сезон в карьере.

Локомотив Москва

Если вы интересуетесь российским футболом, наверняка знаете, что случилось в команде. С главным тренером Юрием Семином не продлили контракт, а вместо него появился сербский специалист Марко Николич. Руководство команды пошло на риск, разругалось с болельщиками, московский Локомотив мог пролететь мимо Лиги чемпионов, но помог Алексей Миранчук и его блестящее исполнение пенальти. Железнодорожники вполне могли бороться за чемпионство и догнать Зенит, но с трудом смогли остаться на второй строчке чемпионата.

Лацио

Итальянский клуб в буквальном смысле провалился после возобновления чемпионата. На протяжении всего сезона Лацио боролся не просто за высокие места в турнирной таблице, команда вполне могла сместить Ювентус и стать чемпионом. Итальянский клуб в июне начал плохо, было поражение от Аталанты, затем две победы, но потом три поражения подряд. Теперь Лацио потерял шансы на чемпионство в 2020 году, но сможет выступить в Лиге чемпионов.

Лестер Сити

Еще одна команда, которая не смогла пережить длительную футбольную паузу. До вынужденного перерыва Лестер вполне мог попасть в Лигу чемпионов, боролся за третье место, но сейчас команда сама не своя. По словам главного тренера Брендана Роджерса, его футболисты готовы играть лишь 45 минут, на вторую половину матча сил у игроков не хватает. Лестер все еще может побороться за 3 место, если придет в себя, иначе может вообще остаться без еврокубков в следующем сезоне.

Шальке

Немецкий чемпионат возобновился одним из самых первых, еще в мае. Футбольный клуб Шальке не боролся в чемпионате за медали, но команда вполне могла выдать серию побед и попытаться попасть в еврокубки на будущий сезон. Вместо побед — ничьи и поражения, Шальке самый неудачный клуб в мире из тех, которым перерыв не пошел на пользу. Подумайте только, за 8 матчей Шальке не выиграл ни разу, три встречи завершились вничью, а остальные — поражения. Кажется, перед началом нового сезона в команде будут глобальные изменения.


Все пять команд, представленные выше, хорошо выступают в своих чемпионатах, однако большой перерыв не пошел им на пользу. Клубы потеряли важные очки, проигрывали в важных встречах. Наверняка руководство команд сделает выводы, чтобы не допустить таких неудач в новом сезоне. По ссылке вы также можете почитать другие интересные рейтинги.

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>

Теги новостей: