22.10.2011, 20:42

Завтра Президент Украины отправится в Бразилию

Ольга Станішевська | Все новости автора

23-26 октября 2011 года Президент Украины Виктор Янукович совершит государственный визит в Федеративную Республику Бразилия. Об этом УНН сообщили в пресс-службе главы государства.
Программой пребывания Президента Украины в Федеративной Республике Бразилия запланированы, в частности, встречи с Президентом Бразилии, Председателем Сената Национального конгресса, руководителями местных органов власти. Виктор Янукович намерен обсудить с бразильской стороной комплекс актуальных вопросов двусторонних отношений, среди которых активизация политических контактов на высшем уровне, торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества. Особое внимание будет сосредоточено на реализации совместного двустороннего проекта в космической сфере "Циклон-4 - Алкантара". В рамках визита планируется участие глав государств в работе украинско-бразильского бизнес-форума.<
Глава Администрации Президента Украины отметил, что по результатам государственного визита в Бразилию предусматривается подписание Совместного заявления Президентов Украины и Федеративной Республики Бразилия, а также других двусторонних документов, в частности в сферах сельского хозяйства и здравоохранения.
Напомним, с 20 октября продолжается шестидневное латиноамериканское турне В. Януковича, в ходе которого предполагается посещение с государственными визитами Республики Куба и Федеративной Республики Бразилия.
Сейчас Президент Украины находится на Кубе, где на очереди состоялась встреча с Фиделем Кастро "с глазу на глаз" , которая длилась более двух часов.
В Гаване уже состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича и Председателя Государственного Совета Республики Куба Рауля Кастро в узком кругу. Р. Кастро во время встречи вручил Президенту Украины высшую награду Республики Куба - орден Хосе Марти. В свою очередь, В. Янукович отметил, что Украина и Куба в будущем продолжат поддерживать высокий уровень взаимного доверия и эффективного сотрудничества.
 
Источник: УНН