27.07.2020, 09:58

В ГСЧС предупредили о грозах и шквалах в некоторых регионах Украины

шквал

В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям предупредили о том, что в течение дня в некоторых регионах могут ухудшиться погодные условия. 

В некоторых областях Украины возможно существенное ухудшение погодных условий, передает Час Пик со ссылкой на сообщение ГСЧС Украины. 

По данным спасателей, в западных, южных, а также в Житомирской области ожидаются грозы.

"Днем 27 июля в западных, Житомирской областях и в южной части грозы, при грозах местами шквалы 15-20 м/с, в южной части местами значительные дожди (I уровень опасности, желтый)", - говорится в сообщении спасателей. 

Однако известный украинский синоптик Наталка Диденко считает, что дожди едва ли возможны. Наоборот, в ближайшие дни столбики термометров будут расти. Наиболее жаркими регионами, согласно ее прогнозу, станут восточные и южные. 

Ранее сообщалось, что в Одессе после неудачных попыток поднять судно Delfi, которое затонуло у берегов Одессы, ситуацию, которая сложилась, было определено как ЧС местного уровня. Причина в том, что в воду снова начали вытекать нефтепродукты, из-за чего уровень загрязнения воды превысил допустимую норму. 

Читайте также: Никто не выживет: у Антарктики найдена новая угроза человечеству

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>

Теги новостей: