27.07.2020, 18:26

Комета NEOWISE, пьяные на дорогах и розыск вандалов, осквернивших мемориал: новости Лисичанска за 27 июля

Марина Началова | Все новости автора
комета

Последние новости Лисичанска в одной статье. Узнайте, как выглядит комета NEOWISE глазами лисичан, какое наказание грозит вандалу, осквернившему памятник погибшим военным и как патрульные ловили на дорогах Лисичанска нетрезвых скутеристов.

В Лисичанске наблюдали самую яркую комету NEOWISE (фото)

Над Лисичанском была замечена самая яркая комета за последние 70 лет - C/2020 F3 (NEOWISE). Ее наблюдали жители района РТИ, а также Северодонецка.

На фото заметно, что комета действительно очень крупная и существенно выделяется на фоне маленьких точек звезд. 

Хотя NEOWISE и приблизилась к Земле накануне, жителям Земли и Лисичанска в частности не стоило опасаться - дистанция до нее равнялась 400 расстояниям до Луны. Подробности и фото - в нашей статье.

Вандалам, которые осквернили мемориал освободителям Лисичанска, "светит" до 5 лет тюрьмы

Лисичанской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве по факту осквернения памятного мемориала военным, погибшим в июле 2014 года при освобождении города.

В рамках уголовного производства в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление лица (лиц), совершивших противоправные действия в отношении мемориального комплекса.

Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы: подробности читайте здесь.

Пьяные на двух колесах: в Лисичанске патрульные ловили выпивших водителей

В это воскресенье на дорогах Лисичанска патрульным полицейским попались три гражданина, которые управляли скутерами и мотоциклом в нетрезвом состоянии.

Двое скутеристов двигались по городу без мотошлема и водительских прав, а при общении с ними копы выявили признаки алкогольного опьянения. А нетрезвый водитель мотоцикла при виде экипажа патрульной полиции резко остановился и сделал вид, что ремонтирует свое транспортное средство. Чем закончилось для горе-водителей общение с правоохранителями - читайте в статье.

Житель Лисичанска за разбой и наркотики получил более 7 лет тюремного срока

Приговором Лисичанского городского суда Луганской области местный житель признан виновным в совершении разбойного нападения, а также незаконном приобретении и хранении наркотического средства без цели сбыта.

В мае 2020 года 32-летний ранее судимый гражданин, находясь в квартире знакомого, ударил его бутылкой по голове, в результате чего тот потерял сознание и упал на пол. В дальнейшем злоумышленник завладел денежными средствами потерпевшего в размере около 5 тысяч гривен.

Кроме того, указанное лицо было разоблачено в приобретении и хранении наркотического средства - каннабиса. Подробности приговора - в нашем материале.

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>

Теги новостей: