27.07.2020, 20:34

Что можно сделать из втулки от туалетной бумаги

Многие из нас никогда и не задумывались, что втулки от туалетной бумаги можно использовать для изготовления декоративных предметов. Вот несколько оригинальных идей, как можно использовать втулки от туалетной бумаги или бумажных полотенец.

1. Емкость для рассады

В бумажных валиках рассаду выращивать очень удобно. Вам нужно просто поместить рассаду вместе с валиком в землю и полить саженец водой. Втулка сгниет сама.

2. Подставки для телефонов

 

Вырежьте во втулке отверстие, которое подойдет по размеру вашего телефона. Придумайте подходящий способ опоры для вашей новой подставки. Украсьте, как вам нравится.

3. Органайзер для обуви

Некуда складывать обувь? Зато на время карантина вы закупились большими рулонами бумажных полотенец, и теперь можете сделать вашу прихожую более удобной. Для начала пределитесь с размером органайзера. Смажьте втулки клеем и оберните минимум еще одним слоем прочного картона. Особенно это касается нижних рядов, на которые будет давить вес всей обуви. Поэтому лучше дайте больше картона нижним втулкам и сделайте свой органайзер шире для распределения веса. Далее покрасьте втулки под ваш интерьер и хорошо склейте их между собой.

4. Упаковка для проводов

Сделайте из втулок специальную упаковку для проводов. Для этого нужно взять необходимое количество втулок, оклеить их подарочной бумагой для красоты или разрисовать и вклеить их в подходящую по размеру коробку. Можно пробовать разные вариации с расположением втулок. К примеру, не ограничиваться коробкой, а склеить втулки между собой и подписать, какой именно провод там находится.

5. Органайзер для канцтоваров

Скучные черные пластмассовые органайзеры для школьников напоминают о скучных школьных уроках, а офисным работникам – о том, что жизнь взрослых не сказка. Но почему бі не подчеркнуть свой внутренний мир органайзером собственного производства. Возьмите втулки – это уже готовые ячейки для канцтоваров, раскрасьте их, оклейте чем-нибудь по желанию, обрежьте лишнее, склейте между собой и – готово!

6. Декор для дома

Из втулок можно сделать различные предметы декорирования интерьера, к примеру, рамки для зеркал или настенных часов. Основное, что используют для декора – это кружочки, которые вырезают из втулок.