Смартфон будущего: Galaxy Fold 2

Ольга Станішевська | Все новости автора

Много людей помнят времена раскладных телефонов, когда модели разных производителей соревновались по необычности форм фактора. Но за последнее десятилетие смартфоны пришли к одному виду, значительно отличаясь лишь по камере. Если вам успели наскучить стандартные формы, то Galaxy Fold 2 сможет разнообразить вашу линейку гаджетов.

Первая линейка складных смартфонов от Samsung потерпела ряд технических проблем. К тому же было сложно предсказать, как такая технология будет жить в руках массового пользователя. Сделав широкий ряд доработок и модификаций, Samsung представила новую модель смартфонов.

Идеи, основанные на гибких экранах, давно интересуют пользователей. Они дают возможность увеличить диагональ дисплея без потерь мобильности. Фактически, вы приобретаете планшет, который можно носить в кармане.

Экран

Смартфон оснащен Dynamic Amoled экраном с разрешением 1536x2152. Место сгиба на экране видно, но при работе со смартфоном или просмотре видео оно теряется. Кроме основного экрана во внутренней части есть небольшой Super Amoled экран с разрешением 720x1680 снаружи. Работать с ним не очень удобно, но можно без проблем ответить на звонки или просмотреть уведомления не открывая телефон.

В предыдущей версии с экраном возникали проблемы из-за технических недостатков. В данной версии уменьшено расстояние между шарнирами, пленку экрана спрятали глубже в корпус, усовершенствована защита от пыли. Производитель утверждает, что экран выдержит 200 тысяч открытий. Журналисты веб издательства “CNET” провели тест, в котором телефон пережил 120 тысяч открытий, но условия были более сложными, чем в реальной жизни.

Характеристики

Под корпусом смартфона установлен флагманский процессор Snapdragon 855. ОЗУ составляет 12 Гб памяти стандарта lpddr4x, а внутреннее хранилище - 512 Гб ufs3.0. Аккумулятор у смартфона разделен на 2 части с общей емкостью 4235 мАч. Пока смартфон находится в сложенном состоянии, для внешнего экрана задействуется лишь одна батарея. Смартфон имеет 6 камер: четыре основные камеры, одна на стороне с малым дисплеем и еще одна на внутренней стороне.

Не исключено, что снова последует ряд отчетов о проблемах с экраном, но в основном они поступают от журналистов, которые всеми силами пытаются сделать свой краш-тест модели. Конструкция сложная и требует бережного использования. Даже при отчете CNET, щелкая телефоном по 100 раз в день, вы спокойно сможете использовать его более трех лет.

теги: