28.07.2020, 18:21

Введение ВГА, гибель шахтера и нападение с ножом на прохожих: новости Лисичанска за 28 июля

Марина Началова | Все новости автора
лисичанск

Введение военно-гражданской администрации, гибель шахтера, пожар в магазине и неадекват с ножом, который нападал на прохожих: читайте "горячие" новости Лисичанска за 28 июля в одном материале.

Лисичанск и анархия: что будет в городе до утверждения руководителя ВГА

Вчера президент Владимир Зеленский подписал указ о создании в Лисичанске военно-гражданской администрации. Сегодня, 28 июля, глава ЛОГА Сергей Гайдай провел брифинг, на котором рассматривались ключевые вопросы, связанные с созданием в Лисичанске ВГА.

По словам главы ЛОГА, на данный момент уже есть кандидаты, они согласовываются руководством ООС, и в ближайшие дни станет известно имя главы ВГА. Поэтому в городе никакой анархии не будет. Чтобы бюрократические моменты прошли быстрее, он пообещал лично контролировать и согласовывать данную деятельность. Подробнее читайте в статье.

После введения ВГА: когда в Лисичанске наладится ситуация с водоснабжением

Гайдай сообщил, что через 2 месяца после введения ВГА ситуация с водоснабжением в городе начнет налаживаться и жители Лисичанска смогут увидеть реальные изменения к лучшему.

По словам главы ЛОГА, ЮНИСЕФ сделал анализ по "Лисичанскводоканалу" и предлагал варианты решения проблемы водоснабжения, в том числе - привлечение доноров, но власти Лисичанска не отреагировали на предложения. На данный момент, результаты анализа ЮНИСЕФ переданы ЛОГА и создана рабочая группа, которая занимается проблемой водоканала. Подробнее читайте здесь.

Создана военно-гражданская администрация Северодонецка: указ Президента

Вслед за Лисичанском, военно-гражданская администрация создана в Северодонецке. 28 июля президент Владимир Зеленский подписал соответствующий указ.

Командующему объединенных сил, главе Луганской областной государственной администрации поручено осуществить необходимые мероприятия для создания ВГА Северодонецка. Текст указа читайте в материале.

Гибель горняка на шахте "Новодружеская": следствие устанавливает причину

27 июля на шахте "Новодружеская" случилась трагедия - погиб горняк 1979 года рождения. Прокуратура проводит досудебное расследование по факту случившегося.

Следствием установлено, что при выполнении работ по уборке породы произошел обвал бетонной плиты с кровли породы, в результате которого шахтер получил несовместимые с жизнью телесные повреждения. Подробности читайте в статье.

Погорело оборудование и товары: в Лисичанске горел магазин (фото)

В ночь на 28 июля в продовольственном магазине по улице Октябрьской в Лисичанске произошел пожар.

Огонь распространился на значительную площадь. Учитывая обстоятельства и масштаб пожара, спасателям пришлось задействовать дополнительные силы и технику. Фото с места происшествия смотрите здесь.

В Лисичанске неизвестный с ножом нападал на прохожих, один человек ранен (видео)

Патрульные роты тактико-оперативного реагирования получили вызов о том, что неизвестный мужчина бросается на прохожих с ножом на квартале 40 лет Победы.

Прибыв на место происшествия, инспекторы увидели скопление людей и раненого мужчину, один из свидетелей указал на гражданина, который нанес ножевые ранения. Обидчик начал убегать, но инспекторы его быстро догнали, мужчина находился в нетрезвом состоянии. Подробности происшествия и оперативное видео смотрите в статье.

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>

Теги новостей: