29.07.2020, 12:17

В Украину идет холодный атмосферный фронт: в каких областях похолодает

похолодание

В Украину идет холодный атмосферный фронт, который в некоторые регионы принесет дожди и похолодание. В восточных и южных областях похолодания пока не ожидается.  

В Украина ожидается ощутимое похолодание, передает Час Пик со ссылкой на прогноз погоды известного украинского синоптика Наталки Диденко. 

В северной части Украины жара ослабеет до +25-28 градусов. На Западе Украины также похолодает до +24-28 градусов.

На Востоке и Юге в четверг жара еще продлится, ведь фронт идет издалека, с северо-запада Европы. Жара в южной части и в восточных областях начнет ослабевать 31 июля-1 августа.

В Центре 30 августа еще также ожидается высокая температура воздуха, до +29 -33 градусов, разве что в Винницкой немного будет ниже - +28-29 градусов.

Кратковременные грозовые дожди с возможными локальными шквалами, ливнями и градом наиболее вероятные 30 июля в западных областях Украины, на Севере, в Харьковской области. А поздно вечером в четверг придут к центральной части. На юге, в Луганской и Донецкой областях завтра - сухая погода.

В Киеве фронтальный дождь уже ожидается сегодня вечером, а также местами завтра, 30 июля. Столица 30 июля уже окажется в тылу фронта, поэтому жара ослабнет и в течение дня в четверг ожидается +26-28 градусов.

Читайте также: Изменения климата могут превратить Сахару в зеленый рай

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>