04.08.2020, 18:29

В Лисичанске появился глава ВГА, а зимой ряд домов останутся без отопления: новости города за 4 августа

Марина Началова | Все новости автора
заика

Сегодня, 4 августа, в Лисичанске был представлен руководитель военно-гражданской администрации, также стала известна фамилия главы ВГА Северодонецка. Также в этом материале читайте об отключении ряда домов от теплосети, автоматическом начислении пенсий и тарифе на газ в этом месяце.

Официально представлен руководитель ВГА Лисичанска: какие первые шаги он планирует совершить

Сегодня, 4 августа, в горсовете Лисичанска глава Луганской ОГА Сергей Гайдай представил руководителя ВГА города - Заику Александра Сергеевича. Новый глава Лисичанска родом из Мариуполя, ранее работал в прокуратуре, налоговой и на военной службе.

Заика сообщил, что первым шагом станет налаживание водоснабжения в Лисичанске, исправление ситуации с канализационными системами, а также - ремонт дорог. Подробности читайте в статье.

Стало известно, кто возглавит ВГА Северодонецка

В едином государственном реестре юридических лиц сегодня, 4 августа, была зарегистрирована военно-гражданская администрация г. Северодонецка.

Указывается, что Северодонецкую ВГА возглавит Стрюк Александр Сергеевич. Более подробная информация о нем появится позже на нашем сайте.

В Лисичанске несколько домов, исполком и ДК "Диамант" останутся без отопления о горячей воды

В Лисичанске несколько домов, а также дворец культуры и исполком могут остаться без горячей воды и теплоснабжения. Директор "Лисичансктеплосети" рассказал, что котельную, обслуживающую указанные строения, должны демонтировать из-за предписания относительно нарушения требований пожарной и техногенной безопасности.

Некоторые жители домов, которых затронет демонтаж котельной, в отчаянии, ведь денег, чтобы установить "индивидуалку", у них нет. Более подробно - в нашей статье.

Жителям Луганщины пенсии по возрасту начислять могут автоматически

Начальник главного управления ПФУ в Луганской области Ольга Шарунова рассказала о внедрении новых электронных сервисов в работе ведомства. Теперь у тех, кто выходит на пенсию, нет необходимости обращаться лично.

Основным условием для автоматического назначения пенсии является подача лицом анкеты-заявления и сканированных копий документов. Список документов, необходимых для автоматического начисления пенсии, смотрите здесь.

Тариф "Месячный": "Нафтогаз" установил цену на газ для населения в августе

ГК "Нафтогаз Украины" установила августовскую цену на газ для бытовых клиентов в размере 3,24 грн./куб. м с НДС и без учета стоимости распределения (доставки).

Такая цена действует в рамках тарифа "Месячный", который предполагает оплату за газ по факту потребления. С завершением действия режима ПСО компания публиковать цены в рамках тарифа "Месячный" в начале месяца потребления.

Уже скоро "Нафтогаз" обещает обнародовать новые тарифные планы и другие предложения для своих клиентов. Подробная информация - в нашем материале.

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>

Теги новостей: