04.08.2020, 20:36

В Германии врачи заявили о второй волне пандемии коронавируса

Марина Началова | Все новости автора
германия коронавирус

Врачи Германии констатируют, что в стране началась вторая волна COVID-19, но она несколько слабее, чем первая.

Глава ассоциации немецких врачей Сюзанна Йона заявила, что вторая волна коронавируса в стране уже началась, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

"Мы уже находимся во втором, небольшом всплеске", - отметила она.

По словам Йоны, нынешние показатели заболеваемости не сопоставимы с показателями за март и апрель. Тем не менее, количество новых пациентов увеличивается.

Глава ассоциации отметила, что стремление людей вернуться к нормальной жизни и игнорирование ограничений могут свести на нет успехи в борьбе с пандемией, которых удалось добиться ранее.

По данным Института Роберта Коха, в течение последних суток в Германии было зарегистрировано 879 новых случаев COVID-19. С начала пандемии коронавирус был выявлен по меньшей мере у 211 281 человека.

Тем временем во Франции научный комитет прогнозирует вторую волну пандемии этой осенью или зимой. Рост числа заражений после ослабления карантина отмечают и в других европейских странах. Так, на прошлой неделе премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что в некоторых странах Европы уже наблюдается вторая волна коронавируса.

На сегодняшний день в мире зафиксировано более 18 миллионов случаев COVID-19.

Ранее сообщалось, что на двух круизных лайнерах зафиксированы вспышки коронавируса.

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>

Теги новостей: